ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
12 Июня 2020

Сбор женской сборной Беларуси стартовал в Минске


Баскетболистки, вызванные на сбор: Мария Попова, Арина Мосько, Марина Иващенко, Анна Брич, Янина Инкина, Дарья Магаляс, Анна Лаппо, Юлия Василевич, Наталья Горбачёва, Ирина Венская, Александра Шевченко, Полина Катлинская, Яна Захаревич, Екатерина Рыбалко, Яна Лебедич.

Главный тренер – Наталья Трофимова, ассистент – Алексей Пынтиков.

Наталья Трофимова, главный тренер женской сборной Беларуси: «Учитывая тот факт, что из-за пандемии коронавируса сезон в клубном баскетболе во всех странах завершился досрочно, и баскетболистки давно находятся не только без игровой, но и без специальной тренировочной практики, этот сбор был просто необходим нам. Во-первых, это отличная возможность просмотреть перспективных девчонок из ближайшего резерва нацкоманды, во-вторых - уделить больше внимания тем молодым игрокам, которые уже попадают в состав сборной. К тому же, не стоит забывать, что в ноябре 2020 года по календарю ФИБА нам предстоит сыграть матч квалификации Евробаскета-2021 против Польши. Поэтому, если ситуация с эпидемией наладится и расписание не претерпит изменений, то мы должны подойти к данной встрече в полной боевой готовности, чему также поспособствует работа, проделанная на данном УТС».

Сбор женской национальной команды пройдёт с 12 по 29 июня на базе современного многофункционального физкультурно-спортивного комплекса «Олимпик Арена».


Текст, фото: Belarus.basketball


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png