ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
2 Октября 2020

Чествование победителей Кубка Беларуси по баскетболу женской команды БК «Горизонт»

    Торжественное чествование женской команды «Горизонт»-победительницы XXIV Кубка Беларуси состоялось сегодня, 2 октября 2020 года, в Несвиже.

    В программе мероприятия спортивная команда посетила дворцово-замковый комплекс и костёл Божьего Тела. В рамках экскурсии девушки познакомились с богатой историей города и рода Радзивил.

изображение_viber_2020-10-02_21-32-07.jpg

изображение_viber_2020-10-02_22-08-3600.jpg


    В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Минской области Александр Турчин, начальник главного управления спорта и туризма Миноблсполкома Евгений Булойчик, председатель федерации баскетбола области Николай Рогащук, исполнительный директор-генеральный секретарь БФБ Анастасия Маринина, а также руководство БК «Горизонт».

IMG_1236.jpg


    Александр Турчин поздравил команду с достигнутым результатом, но пожелал не останавливаться на достигнутом, ведь впереди – борьба за награды главного турнира сезона – чемпионата Беларуси. Александр Генрихович отметил, что развитию баскетбола в регионе уделяется большое внимание, так в частности задача повторить успех женской команды теперь стоит перед мужской «Импульс-БГУИР Минская область».

Без имени-2.jpg


    От лица клуба главный тренер команды Наталья Трофимова в свою очередь поблагодарила игроков за достигнутый результат, а также выразила слова благодарности Минскому областному исполкому, учредителям и спонсорам клуба.

Без имени-3.jpg


    – В баскетболе я достаточно давно и прошла многое, но отмечу, что нашу команду так чествовали впервые, – поделилась впечатлениями игрок Юлия Рытикова. – Очень приятно такое внимание, за что хотелось бы выразить слова благодарности. Экскурсия по Несвижскому замку была познавательной, так что сегодня интересно и с пользой провели время – много новых приятных впечатлений. К победе на Кубке мы целенаправленно шли и основательно готовились. В этом году у нас как никогда сильный состав. С новыми силами будем достигать следующих вершин и усердно работать.

    Свою первую игру в чемпионате Беларуси «Горизонт» проведет 4 октября в 12.00 против «Горизонт-2-РЦОП».



Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png