Новости клуба Дайджест Интервью
24 Января 2021

«Горизонт» с убедительным преимуществом обыграл «БДУ-Цмокi»

Команда «Горизонт» выигрывает у «БДУ-Цмокi» в матче чемпионата Беларуси с перевесом в 52 очка. Встреча завершилась со счетом 95:43 (25-6, 26-13, 26-17, 18-7).

horizont-24-01-2021-2.JPG

С самого начала матча подопечные Наталии Трофимовой семимильными шагами шли к победе. На большой перерыв хозяйки уходили с превосходством в счете «+26». Перед заключительной четвертью, которая, по сути, уже ничего не решала, преимущество составляло «+41».

horizont-24-01-2021-4.JPG

Самым полезным игроком в составе команды нашего клуба стала Юлия Рытикова со стопроцентной реализацией дальних и штрафных бросков (19 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата). На счету Полины Катлинской 15 очков, 3 подбора, 2 блок-шота. Екатерина Ялчик набрала 13 очков, совершив 4 подбора и 4 результативные передачи.

В команде соперников лучшую игру показала Анастасия Сущик (13 очков, 1 подбор, 2 передачи).

horizont-24-01-2021-3.JPG

Статистика матча

«Горизонт» добывает победу и уходит на большой перерыв в чемпионате, связанный с окном сборных. Следующий свой матч наша команда сыграет уже в феврале.

Прямые трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на сайтах belarus.baskeball и sport-TV.by.