ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
27 Января 2021

Под руководством Златана Прешича женская сборная Беларуси U-18 проводит сбор

Под руководством тренера нашего клуба Златана Прешича с 25 по 28 января 2021 года в учебно-тренировочном сборе принимают участие 20 спортсменок.

bbf04 26 01 21

На УТС вызваны баскетболистки нашего клуба: Полина Катлинская ("Горизонт"), Анастасия Рукша, Ксения Навойкова (обе "Горизонт-2-РЦОП"). Также принимают участие в сборе Каролина Седач, Алена Титовец, Мария Анищенко, Валерия Матвеева, Полина Верабей, Алина Курьянович, Екатерина Грек, Елизавета Пищако, Дарья Бурова, Яна Макуца, Полина Костюковец, Яна Трущенко, Алеся Слиж, Наталья Спорик, Елизавета Трешинская, Илона Кацуро, Камила Граборова

Главный тренер: Златан Прешич (тренер БК "Горизонт").

Тренеры, принимающие участие в сборе: Ольга Матуль (главный тренер "Горизонт-2-РЦОП"), Сергей Молчан, Ольга Подобед, Юлия Селютова, Юлия Гапонова, Игорь Чибисов, Валентина Мышепуд, Надежда Каменец.

bbf03 26 01 21

Златан Прешич, главный тренер женской сборной Беларуси U-18: 

«В первую очередь хотелось бы отметить, что меня порадовало то, с каким желанием девушки работают на этом сборе. Каждая из них непременно хочет показать себя с лучшей стороны и завоевать место в итоговом составе на чемпионат Европы. Планируем, что перед стартом непосредственной подготовки к ЧЕ, который запланирован на 1 июня, возможно в конце апреля, а может и раньше, у нас получится провести ещё один сбор. Уже в ходе него и постараемся определиться со списком из пятнадцати игроков, с которыми и начнём более точечную работу к главному турниру лета. Также учитываем тот факт, что как минимум три баскетболистки этого возраста сейчас имеют повреждения, из-за чего пока не могут принять участие в тренировочном процессе. Конечно, нам предстоит много работы, чтобы достойно выступить в элитном дивизионе континентального первенства, как минимум сохранив там нашу прописку. Отмечу, что я специально попросил БФБ на данном кэмпе организовать присутствие сразу семи молодых специалистов, которые когда-то тренировали или в данный момент тренируют этих девушек в разных командах, дабы пообщаться с ними и узнать больше о сильных и слабых сторонах их подопечных. Также считаю, что для наставников такого рода опыт - отличная возможность получить новые знания и наладить коммуникацию друг с другом».

Женская сборная Беларуси U-18 ведёт подготовку к чемпионату Европы в элитном дивизионе среди команд этой возрастной группы. Проведение данного турнира запланировано с 24 июля по 1 августа 2021 года в городе Ираклион (Греция).

Подготовлено по информации пресс-службы Белорусской федерации баскетбола


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png