Новости клуба Дайджест Интервью
20 Декабря 2014

"Горизонт" побеждает дважды!

«Горизонт-2» одержал первую победу в чемпионате Беларуси! После восьми туров чемпионата страны «Горизонт-2-РЦОР» так и не сумел познать радость побед. Тем не менее, практически в каждом матче команда Ольги Подобед боролась до самой сирены и не раз оказывалась в шаге от того, чтобы открыть счет победам в своей недолгой истории. Накануне это удалось!

Хозяйками площадки игроки «Горизонта-2-РЦОР» были лишь формально. Из-за накладок с расписанием игру против гомельского «Сожа» при шлось перенести из спорткомплекса «Виталюр» во второй зал комплекса «Минск-2006». Который оказался счастливым для молодежной команды нашего клуба! С первый минут игры «Горизонт-2» обозначил серьезность намерений. Старания Галиыа Шилович, Полины Бабич и Дарьи Панасюк, которые пусть и не блистали 100-процентной точностью, но боролись за каждый мяч и сумели даже завершить первую четверть с 5-очковым перевесом. «Сож», впрочем, сдаваться на милость соперниц не собирался. Елена Гореликова и Екатерина Нелепко, сумели организовать ответ и, воспользовавшись ошибками хозяек, завершили четверть в пользу гомельчанок, сократив преимущество «Горизонта» до одного точного броска. Более того, настойчивость и опыт баскетболисток «Сожа» сказались и после перерыва. Так и не сумев перехватить инициативу, гомельчанки, тем не менее, пресекали все попытки соперниц нарастить преимущество. В этом равном противостоянии решающим должно было оказаться желание победить, и оно оказалось сильнее у игроков «Горизонта». 14 подборов Галины Шилович, оказавшейся к тому же и главным снайпером матча (18 очков!) слихвой компенсировали невысокую точность и ошибки подруг по команде. Найти адекватный ответ на эффективность Шилович и удержать добытое-таки на непродолжительном отрезке матча лидерство «Сожу» так и не удалось - 64:61!

Важную победу одержали и игроки основной команды нашего клуба. В Гродно они уже во второй раз в нынешнем розыгрыше чемпионата страны оказались сильнее одного из традиционных лидеров первенство – «Олимпи»!

Решающей стала третья четверть матча. Две первые, прошедшие в равной борьбе, принесли гостьям из Минской области лишь двухочковое преимущество, с которым команды и ушли на перерыв. Его Надежда Дрозд компенсировала уже спустя 10 секунд после начала третьей четверти, сумев даже вывести хозяек вперед – 40:38. Однако в роли лидеров «Олимпия» пребывала недолго. Рывок 4:18, организованный опытными игроками «Горизонта» при поддержке собравшей к сирене 15 подборов Татьяны Антонюк, оказался решающим в этом противостоянии. До сирены организовавшие отчаянную погоню гродненчанки сумели сократить отставание и даже записать в свой актив выигранную заключительную четверть, однако усилий Таисии Бовыкиной, дополнившей 22 набранных очка 12 подборами, оказалось недостаточно для того, чтобы взломать оборону гостий. 70:61 и «Горизонт» продолжает свою победную серью в чемпионате страны!