Новости клуба Дайджест Интервью
19 Ноября 2017

Опять мимо

Второй игровой день пятого  тура чемпионата страны вновь сложился неудачно для «горизонтовских» команд

Главная команда нашего клуба вновь играла с чемпионками страны – «Цмокамi» на их площадке и потерпела поражение. Как и днем ранее, преимущество хозяек стало очевидно уже с первой четверти. Рывок 10:2, главной движущей силой которого в составе соперниц вновь стала Виктория Гаспер, наши девушки сумели «погасить» стараниями Анны Нужной и Ольги Зюзьковой, однако в тот момент, когда на табло установилось равенство, Анастасия Сущик попала важный дальний бросок, а после за дело вновь взялась Виктория Гаспер. Фактически, стараниями этих двух игроков к окончанию первой четверти разрыв в счет достиг двузначного значения, а к окончанию матча на счету Гаспер был дабл-дабл (19 очков 10 подборов), а Сущик отметилась 14-ю очками. Для сравнения вынужденная чаще всего бросать из сложных ситуацию ставшая главным снайпером «Горизонта» в этой встрече Ольга Зюзькова (12 очков) весь свой урожай собрала из-за дуги. Все 6 попыток с более близкой дистанции оказались безрезультатными. Анна Нужная, под прессингом Гаспер едва дотянувшая процент попаданий до 50%, набрала 10 очков – 78:61.

Впрочем, второй команде «Горизонта» пришлось еще сложнее. Если в первый день девушкам удавалось всерьез напрягать соперниц из «Гомеля», то во втором матче преимущество гостий на паркете спорткомплекса «Виталюр» было подавляющим. Хозяйки не сумели сдержать ни уверенно «палившую» со всех дистанций Марину Раковскую (22 очка), ни вновь оказавшихся главными под кольцом Алесю Лалович (13 очков, 5 подборов) и едва не добравшуюся до  дабл-дабла Юлию Гапонову (11 очков, 9 подборов).

Добавить сюда 9 подборов Анны Хацкевич, и становится понятно, что преимущество «Сожа» было ощутимым буквально в каждом игровом моменте. Переломить же ситуацию на площадке «Горизонту-2» не удавалось. Общими усилиями (11 очков на счету Сабиры Агаевой) наши девушки сумели набрать лишь 31 очко. На счету «Гомель-Сожа» - 70.