Новости клуба Дайджест Интервью
Второй матч между Горизонтом и Олимпией завершился победой гостей 18 Февраля 2018

Второй матч между Горизонтом и Олимпией завершился победой гостей

"Горизонт" всеми стараниями не смог прервать беспроигрышную серию "Олимпии", которая уже составляет 22 игры.

Стартовые пятерки:

Горизонт - Голубева, Филончик, Горбачева, Зюзькова, Нужная;
Олимпия - Надежко, Магаляс, Копылова, Масько, Кудряшова.

Игра началась с реализованного "2+1" Масько в первой же атаке. Стартовая пятерка Горизонта быстро нашла ответ и умерила пыл сборницы из Гродно - через три минуты гости были вынуждены взять тайм-аут: 10:5.

Достучаться до подопечных у Александра Шимковяка получилось так хорошо, что команда после этого минутного перерыва не только не уступала в счете, а наращивала и удерживала преимущество до самой финальной сирены.

До конца четверти Горизонт набрал ещё 6 очков - Ольга Зюзькова зарядила две трешки - точь в точь как в недавних матчах за сборную Беларуси, но этого оказалось очень мало. Дарья Магаляс ответила набором из 8 баллов. 16:23.

В начале второй четверти Горизонт ответил бросками Анны Брич и Натальи Ануфриенко на броски Дашкевич и Магаляс, но чем больше атаковали хозяева - тем реже залетал мяч в корзину. Олимпия воспользовавшись невезением соперниц нарастила отрыв в +21 очко. Ольга Зюзькова забивала традиционный трехочковый за секунду до сирены, тем самым подбодрив себя и своих напарниц. 38:56

"Взорвать" игру после большого перерыва попыталась Анна Нужная, и никого не стесняясь, забросила трехочковый. Поддержать начинание центровой не получалось - команда пропускала легкие очки и принялась отчаянно фолить, идя в контакт с нападающими. Судьи не давали жестко играть и в некоторых эпизодах "за уши" притягивали нарушения. Олимпия за всю игру исполнила 26 штрафных. 55:76

Четвертая четверть была скудна на успешные атаки - всего 23 очка на двоих. У хозяев отличалась Филончик, оформившая по итогу дабл-дабл (14 очков+13 подборов). Так же с дабл-даблом в Гродно уехала и Наталья Дашкевич набравшая 17 очков+17 подборов. Не выдержали мягкого судейства и получили "фол-аут" Анна Брич и Анна Нужная. Олимпия без проблем довела матч до логического завершения и Юлия Рукша поставила в нем точку своим броском с периметра. 65:89

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧИ:

Тренер БК «Горизонт» Андрей Клемезь прокомментировал пресс-службе итоги матчей с гродненской «Олимпии»:

Встречались два лидера Чемпионата Беларуси. В первой игре в первой половине отлично получалось, набрали много очков, а потом что-то сломалось. Что пошло не так?

— Сломалось, конкретно, физическое, функциональное состояние игроков. В данном случае, нам этот перерыв на сборные, я считаю, пошел не на пользу. Мы в какой-то момент просто встали, не хватило тех эмоций, той энергии, которая должна быть в таких играх. Просто так с такими командами не получится выиграть. Здесь важна масса составляющих.
«Олимпия», видно, что готовилась, готовилась именно к этим двум играм и к предстоящим.

Как команда будет готовится ко второй части Чемпионата?

— В четверг играем на выезде с литовским «Сиренасом», а потом будем здесь работать до третьего марта.

Горизонт 65:89 Олимпия: (16:23; 22:33; 17:20; 10:13).