ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
24 Мая 2019

Финал спортивного праздника «Золотой мяч» - старт нового поколения баскетболистов

В пятницу 24 мая прошел финальный этап спортивного праздника «Золотой мяч» на призы ООО «Баскетбольный клуб «Горизонт».

IMG_0143.JPG

Четыре команды - от Щомыслицкой, Колодищанской, Самохваловичской, Михановичской средних школ минского региона - боролись за первенство в эстафетах. 

IMG_0051_1.JPG

Финал «Золотого мяча» прошёл в зале спортивного центра Горизонт.

Сорок учеников 5-6 классов передавали друг другу мяч над головами, вели его змейкой, бросали через кольцо. В течение полутора часов эстафет они смеялись и переживали, их болельщики безустанно скандировали, а тренеры не отходили ни на шаг от своих подопечных.

IMG_0112.JPGIMG_0021р.jpg


IMG_0065.JPG


Киреева Лариса Ефимовна, начальник отдела образования, спорта и туризма Минского райисполкома, в своей напутственной речи для команд мудро заметила, как хороша инициатива проведения таких мероприятий:

- Это замечательный шанс для каждого из вас быть замеченными звёздами баскетбола, и, возможно, в будущем стать частью белорусского баскетбольного движения.


 

Мероприятие создано под чутким присмотром Буяльского Анатолия Сергеевича - заслуженного тренера Республики Беларусь по баскетболу, Львовича Дмитрия Борисовича - директора БК «Горизонт» и  Навойковой Елены Владимированы - чемпионки Европы, мастера спорта СССР, чемпионки Польши, многократной чемпионки Республики Беларусь по баскетболу.  

Первое место в «Золотом мяче» заняли "оранжевые" - команда Самохваловичской средней школы.

Её же участник получил награду лучшего игрока среди юношей.

Награждение лучшего игрока среди юношей

А за лучшую игру среди девочек нагрждена спортсменка из команды Щомыслицкой средней школы.

Награждение лучшей девочки-игрока

Второе место в соревнованиях досталось команде Колодищинской школы, третье - команде Щомыслицкой школы, четвертое — Михановичской. 

Один из болельщиков, ученик 6 класса Михановичской средней школы, прокомментировал:

- Я занимаюсь футболом, а баскетболом не пробовал. Но в этом соревновании хотел бы поучаствовать! К следующему разу буду готовиться и пробоваться в команду.

Кроме медалей, кубков и специальных наград БК «Горизонт» презентовал школам-участницам спортивный инвентарь для их физкультурных залов: баскетбольные мячи, фитболы, обучи, гимнастические палки и прочее. 

Все команды- участники спортивного праздника "Золотой мяч" - 2019

- Это такая большая радость для нас, взрослых, видеть, как вы стараетесь, побеждаете, как вы увлечены и полны сил и эмоций. Вы подарили нам отличное зрелище. Надеюсь, «Баскетбольный клуб «Горизонт» не станет затягивать - и скоро снова соберёт вас в этом зале, - поделился в своей заключительной речи Рассеко Владимир Петрович — заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь, заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола.

IMG_0021.jpg

На идею продолжения этой спортивной истории ребята отреагировали бурно и радостно - кажется, участие в этом соревновании их по-настоящему захватило.

Болельщики на "Золотом мяче"

«Золотой мяч» - это не только соревнование, но и праздник. Праздник торжества спорта, формирования амбиций и стремлений, командного духа и захватывающих горизонтов для нового поколения спортсменов.

 





Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png