Новости клуба Дайджест Интервью
22 Сентября 2019

БК “Горизонт” получает третье место в розыгрыше Кубка Республики Беларусь

В первый день Кубка Республики Беларусь по баскетболу команда БК "Горизонт" столкнулась с "Цмокамi". Преимущество не было очевидно ни в одном из периодов - то одна, то другая команда вела игру - и разрыв не превышал двенадцати очков (43:55).

Рывок 9:5, главной движущей силой которого в составе "Горизонта" стала новый игрок команды Дженей Луиз Смит а также Юлией Рытиковой, был отражен "Цмоками" в лице Виктории Гаспер и Рейчел Элиз Териот. Фактически, стараниями этих двух игроков а также меткими бросками Ксении Вабищевич к окончанию первой четверти разрыв в счете составил 4 очка в пользу "Цмоков".

"Горизонт" сражался за победу достойно, не давая сопернику расслабляться - к окончанию матча на счету Смит было уже 19 очков. Юлия Рытикова заработала для команды 16 очков. Результативно сыграла новая спортсменка в составе "Горизонта" Грин Морган - 14 очков.
Игра была напряженной и совершенно точно - силы команд почти сравнялись в этом сезоне. После проигрыша "Горизонта" 57:62 осталось яркое предчувствие еще большего драйва на следующей встрече этих команд.

На второй день наша команда обыграла “Гомельские рыси” с разрывом более, чем в два раза - 41:83. Таким образом, "Горизонт" завоевал третье место в розыгрыше Кубка Республики Беларусь.

Преимущество "Горизонта" стало понятным еще в первом периоде - максимально на этом сказалась игра Ольги Зюзьковой и снова - Луиз Смит.

С большим разрывом "Горизонт" отыграл третий период - 4:26. В четвертом - "Гомельские рыси" буквально пытались хоть как-то спасти положение, и у них даже неплохо выходило. Но и четвертый период не смог принести им уравнения счета, хотя команда явно улучшила свой результат - 15:26.

Не смотря на все старания Анны Хацкевич и её 13 подборов - преимущество нашей команды было ощутимым буквально в каждом игровом моменте. Сопернику переломить ситуацию на площадке не удавалось вплоть до самого окончания игры.