Новости клуба Дайджест Интервью
15 Января 2021

«Горизонт» обыгрывает «Кибирштис»

Сегодня, 15 января, заключительная игра тура Европейской женской баскетбольной лиги завершилась победой «Горизонта». Литовский «Кибирштис» уступил команде Минской области со счетом 62:70 (14-20, 10-16, 26-12, 12-22).

Отрываться в счете наша команда начала уже со старта первого периода. Подопечные Наталии Трофимовой не переставали наращивать преимущество, доведя его до «+12» к концу первой половины встречи (24:36). Третью десятиминутку лучше провели уже гости и ушли на последний перерыв с преимуществом в 2 очка (50:48). Заключительная четверть осталась за минчанками, оборонительные действия которых позволили «Горизонту» одержать победу.

Наибольшее количество очков своей команде принесла Виктории Гаспер (21), дополнив свою статистику 6 подборами. Анастасия Веремеенко набрала 14 очков, совершив 6 подборов и 4 результативные передачи.

Сегодня «Горизонт» добыл четвертую победу в пяти проведенных матчах EWBL и занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы В.