Новости клуба Дайджест Интервью
30 Января 2021

«Импульс» не оставил шансов «Рубону» на победу

Сегодняшний матч состоялся в Витебске, где местный «Рубон» принимал «Импульс-БГУИР». Встреча завершилась победой нашего клуба со счетом 90:93 (30-27, 20-24, 21-19, 19-23).

В этой встрече ни одна из команд не собиралась отдавать инициативу. Стартовая четверть осталась за хозяевами, не смотря на стопроцентное попадание из-за дуги Вабищевича (3 из 3). Во втором отрезке подопечные Федора Роденко смогли отыграться и ушли на большой перерыв в роли лидера с преимуществом всего в 1 очко. Третья десятиминутка завершилась превосходством «Рубона» в тот же 1 балл (71:70). Последняя четверть оказалась решающей в сегодняшнем матче, в которой «Импульсу» удалось взять верх над соперниками.

Самую эффективную игру в нашей команде сегодня показал Геннадий Захар (16 очков, 8 подборов, 6 передачи и 3 блок-шота). На счету Юрия Игнатьева 18 очков и 4 подбора. Максим Козловец совершил дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов, дополнив свою статистику 4 результативными передачами.

В команде соперников отметим нападающего «Рубона» Виктора Овсепяна, который заработал 30 очков, совершив 5 подборов и 2 передачи.

Статистика матча

3 февраля «Импульс-БГУИР» встретится с командой «Цмокі-Мiнск». Матч состоится в спортзале БГУИР в 18.30.

Прямые трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на сайтах belarus.baskeball и sport-TV.by.