ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
8 Февраля 2021

Игроки команды «Горизонт-2-РЦОП» приняли участие в сборе U-16

С 1 по 7 февраля 2021 года женская сборная Беларуси U-16 провела сбор на базе Гродненского училища олимпийского резерва. Под руководством Виктории Дацун работали 16 спортсменок.

bbf 08 02 21 1

Баскетболистки, вызванные на УТС: Софья Никитенко, Анна Кобелева, Полина Дрюк (все - «Горизонт»), Яна Паращенко, Арина Набокина (обе - Гомель), Полина Гусакова (Витебск), Елизавета Прищепова, Христина Ярута, Елизавета Антипенко (все - «Цмокі-Мінск), Елизавета Шишлюк, Екатерина Новик, Евгения Бернацкая, Ксения Шепель, Полина Доменюк, Александра Полубок, Карина Курстак (все - ГрГУОР).

Главный тренер - Виктория Дацун, ассистент - Виталий Маклаков.

Виктория Дацун, главный тренер женской сборной Беларуси U-16: Участие в сборе приняли девушки, представляющие 5 баскетбольных школ нашей страны - «Горизонт», «Цмокі-Мінск», ГрГУОР, а также игроки из Витебской и Гомельской областей. Все девчонки приехали в тренировочный лагерь в хорошей форме, что вполне логично, учитывая самый разгар сезона. Главными задачами сбора были просмотр игроков, их физических и технических кондиций. Также хотели проверить на деле возможность и готовность девушек принимать правильные решения в определённых игровых ситуациях. К тому же за это время баскетболистки прошли углубленный медосмотр и сдали тесты по ОФП, успели провести контрольную встречу с гродненской командой «Виктория». По итогам занятий тренерский штаб смог определиться с парой основных игроков на каждую из позиций, а также заприметить ближайший резерв основным исполнительницам. Разумеется, уже в марте хотели бы просмотреть ещё нескольких девушек, не сумевших  принять участие в данном кэмпе из-за проблем со здоровьем. В свою очередь, в июне в составе из 15-ти игроков планируем начать непосредственную подготовку к ЧЕ».

bbf 08 02 21 2

Женская сборная Беларуси U-16 ведёт подготовку к чемпионату Европы (дивизион Б) среди команд данной возрастной группы. Континентальное первенство запланировано с 6 по 14 августа 2021 года и пройдёт в Сараево (Босния и Герцеговина).

 Источник: https://belarus.basketball/


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png