Новости клуба Дайджест Интервью
30 Марта 2021

«Импульс» уступает «Гродно-93» в овертайме

В сегодняшнем матче, сыгранном в гостях у одного из лидеров чемпионата Беларуси «Гродно-93», «Импульс-БГУИР» уступил на последних минутах овертайма. Игра завершилась со счетом 91:87 (24-17, 14-23, 14-19, 28-21, 11-7).

Сегодня оба соперника были настроены на победу. Стартовый отрезок выиграли хозяева с преимуществом в 7 очков. Подопечные Федора Роденко не собирались уступать и смогли перехватить инициативу во второй четверти, и выйти вперед (38:40). «Импульс» удерживал лидерство практически до конца матча. В четвертом периоде гродненцы все же смогли отыграться и сравнять счет двумя штрафными на последней минуте (80:80), переведя игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке в упорной борьбе победу одержала команда «Гродно-93».

Самую результативную игру в нашей команде показал Юрий Игнатьев, набрав дабл-дабл из 23 очков и 13 подборов. В активе Сергея Вабищевича 23 очка, 3 подбора, 4 передачи. Максиму Козловцу немного не хватило до дабл-дабла (15 очков, 9 подборов, 4 передачи).

В команде «Гродно-93» лучший результат у Максима Лютыча (21 очко, 18 подборов, 3 передачи).

Статистика матча

Следующая игра «Импульса» запланирована на 7 апреля. Команда Минской области примет «Цмокi-Мiнск» в спортзале БГУИР. Начало встречи в 18.00.

Онлайн-трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на sport-TV.by и belarus.basketball.