Новости клуба Дайджест Интервью
18 Апреля 2021

«Горизонт-2-РЦОП» сравнивает счет в серии

Сегодня, 18 апреля, состоялся второй матч серии плей-офф чемпионата Беларуси между командами «Виктория» - «Горизонт-2-РЦОП». Встреча завершилась победой команды Минской области со счетом 65:69 (22-9, 11-17, 14-21, 18-22). Таким образом подопечные Ольги Матуль продолжат борьбу за 5-е место национального первенства.

Счет в серии 1:1. Серия длится до двух побед.

Первую четверть хозяйки паркета завершили с преимуществом «+13». Во втором отрезке девушки из «Горизонт-2» смогли сократить отрыв и завершить четверть с отставанием в 9 очков. После большого перерыва команда Минской области сумела сравнять счет (47:47). Четвертая четверть выдалась горячей по накалу, девушки из обеих команд старались захватить лидерство. Благодаря попаданиям Александры Шумейко и Ирины Дурмановой на последних минутах, девушки обеспечили победу своей команде в сегодняшнем матче.

Мария Трофименкова была самой результативной (18 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата). В активе Александры Шумейко 15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блок-шота и 2 перехвата. Ирина Дурманова отметилась 11 очками, 6 подборами, 4 передачами. 14 подборов сделала Яна Лебедич (8 очков, 2 передачи).

В команде «Виктория» лучший результат показала Полина Доменюк (16 очков, 14 подборов, 3 передачи).

Статистика матча

21 апреля состоится третья игра серии плей-офф между командами «Горизонт-2-РЦОП» и «Виктория». Место проведения: СК Горизонт (г. Минск, ул. Стадионная, 3). Начало матча в 17.30.

Прямые трансляции чемпионата Беларуси можно смотреть на sport-TV.by и belarus.basketball.