ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
3 Августа 2021

Команда «Горизонт» начинает подготовку к новому сезону

Женская команда БК «Горизонт» начинает подготовку к сезону 2021/2022. Учебно-тренировочный сбор стартует 5 августа.

Основной состав команды остается прежним, за исключением одного игрока – Александры Чижевской. Кроме того, в настоящее время клуб работает над усилением состава.

Тренерский состав также не изменился: главный тренер – Наталия Трофимова, тренер – Златан Прешич.

hor-14-02-2021-4.JPG

В предстоящем сезоне команда примет участие в Еврокубке FIBA Euro Cup 2021/22, Европейской женской баскетбольной лиге (EWBL), чемпионате и Кубке Республики Беларусь.

Молодежная команда формируется из молодых перспективных воспитанников СДЮШОР по баскетболу ЕППО холдинга «Горизонт» и РЦОП по игровым видам спорта. В тренерский состав войдут Анатолий Буяльский и Ольга Матуль. Планируется, что команда примет участие в чемпионате Республике Беларусь и Европейской юношеской баскетбольной лиге (EGBL).

Клуб благодарит за сотрудничество Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники но, в связи со сложившейся финансов-экономической ситуацией, прекращает финансирование мужской команды «Импульс-БГУИР» в предстоящем сезоне.

zal.png

В настоящее время ведется работа по оформлению в собственность БК «Горизонт» спортивного центра, расположенного по ул. Стадионная, 3, где осуществляется обустройство второго тренировочного зала. Передача данного спортивного сооружения в собственность клуба позволит повысить уровень организации и проведения учебно-тренировочного процесса основной и молодежной команд нашего клуба, а также ДЮСШ БК «Горизонт» и СДЮШОР по баскетболу ЕППО холдинга «Горизонт».

Выражаем благодарность председателю Минского областного исполкома Александру Генриховичу Турчину, председателю Белорусской федерации баскетбола Максиму Владимировичу Рыженкову, председателю Минской обласной федерации баскетбола Николаю Михайловичу Рогащуку и партнерам клуба за поддержку наших идей и проектов, направленных на развитие и популяризацию баскетбола в Минской области.


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png