Новости клуба Дайджест Интервью
10 Октября 2021

Первая победа Горизонт-2-РЦОП в чемпионате Республики Беларусь

Сегодня, 10 октября, на домашней площадке подопечные Анатолия Буяльского одержали победу в матче чемпионата Беларуси, который завершился со счетом 70:58 (18:14, 15:11, 20:15, 17:18).

IMG_8288.JPG

Отрываться в счете наша команда начала уже со старта первого периода и к концу второй четверти вела в счете «+8». Несмотря на напряженную борьбу в последней четверти, нашим девчонкам удалось сохранить преимущество и выиграть ЦОР «Виктория» с перевесом «+12».

IMG_8286.JPG       IMG_8298.JPG

Александра Чижевская показала самую результативную игру в нашей команде, закончив встречу дабл-даблом из 28 очков и 13 подборов.

IMG_8229.JPG

По 10 очков набрали Алиса Лискова (7 подборов, 1 передача), Полина Дрюк (3 подбора, 3 передачи) и Ксения Трофимова (4 подбора). На счету Александры Шумейко 6 результативных передач.

IMG_8279.JPG

Статистика матча.

Следующая игра чемпионата Беларуси для нашей молодежной команды запланирована на 17 октября. Девушки встретятся со столичной командой «БДУ-Цмокi» на своей домашней площадке в СЦ «Горизонт» (г. Минск, ул. Стадионная, 3) в 13:00.

Положение команд:

БК «Горизонт» (Мин.обл.) – 8 очков (4 игры), «Цмокi-Мiнск» (г. Минск) – 6 (3), «Олимпия» (г. Гродно) – 5 (3),  «Виктория» (г. Гродно) – 5 (3), Горизонт-2-РЦОП (Мин.обл. ) – 5 (4), «Гомельские Рыси» (г. Гомель) – 4 (3),  «БДУ-Цмокi» (г. Минск) – 3 (3),  ЦОР «Виктория» (г. Брест) – 3 (3).

Приходите поддержать наших девушек! Прямые трансляции чемпионата Беларуси будут доступны на sport-TV.by и belarus.basketball