ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
13 Января 2022

«Горизонт» выражает соболезнования родным и близким Владимира Петровича Рассеко

13 января 2022 года на 67-м году после болезни ушёл из жизни Рассеко Владимир Петрович, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь, Председатель Совета директоров баскетбольного клуба «Горизонт».

Коллектив баскетбольного клуба «Горизонт» скорбит и выражает соболезнования родным и близким Владимира Петровича Рассеко.

98911a34-9557-4796-b396-73214062d5c5 — копия.jpg

За продолжительную тренерскую карьеру Владимир Петрович воспитал целую плеяду белорусских спортсменов, внес колоссальный вклад в развитие физической культуры и спорта Беларуси.

За развитие баскетбола в нашей стране, плодотворную общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь в 2011 году награждён медалью «За трудовые заслуги». В 2010 году награждён Почётной грамотой Национального олимпийского комитета за значительный личный вклад в развитие физической культуры, спорта и олимпийского движения в Республике Беларусь, а в 2016 году – нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» учреждения «Спортивный клуб федерации Профсоюзов Беларуси». В 2017 году награждён Почётным знаком федерации Профсоюзов Беларуси. 26 декабря 2017 года удостоен Почётного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь».

Его жизнерадостность, активность и целеустремленность были для нас примером. Он останется в наших сердцах надежным и мудрым товарищем, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Помним, любим, скорбим.


О дате и месте прощальной церемонии будет сообщено дополнительно.


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png