ikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.pngikonki.png
Новости клуба Дайджест Интервью
6 Октября 2022

Горизонт-2-РЦОП выступит в Студлиге РЖД

20 сентября, в Москве, прошло официальное подписание договора об участии нашей молодежной команды в элитном дивизионе российского Чемпионата АСБ – Студенческой лиге РЖД.

7mGbCbQNQ8U.jpg

Состав Горизонт-2-РЦОП: Юлия Василевич, Полина Катлинская, Полина Костюковец, Яна Лебедич, Валерия Мотина, Мария Трофименкова, Ксения Трофимова, Алиса Борщевская, Юлиана Казак, Анастасия Казакова, Анастасия Рукша, Алиса Лискова, Ксения Прохорчук. Главный тренер команды – Наталия Трофимова, тренер – Алексей Пынтиков.  

Всего на участие в Студенческой лиге было подано 23 заявки от женских команд. Дивизион поделен на четыре группы: А, Б, В и Г. Наша команда сыграет в группе В: Горизонт-2-РЦОП (Минская область), ОрелГУ (Орел), ЧМ-Политех (С.-Петербург), РУС (Москва), Университет спорта (Казань), КНИТУ-КТК (Казань).

Первый раунд пройдет в два этапа. Первый состоится в г. Орел, 21-22 октября, где наши девушки сыграют с командами ОрелГУ (Орел) и ЧМ-Политех (С.-Петербург). Второй пройдёт в г. Москва, 28-30 октября, Горизонт-2-РЦОП сыграет с РУС (Москва), КНИТУ-КТК (Казань) и Университетом спорта (Казань).

Второй раунд запланирован на 18 ноября - 21 декабря 2022 года, третий – на 10 января - 28 февраля 2023 года. Финал 8ми пройдет 9-13 марта 2023 года.



СПРАВОЧНО.

В течение сезона команды сыграют три раунда, набирая рейтинговые очки. Каждый раунд – это однокруговой турнир с командами своей группы. 

Первый раунд – отборочный. Команды распределяются на 4 группы с учётом географии, логистики, а также рейтинга по итогам сезона 2021-2022. 

Второй и третий раунды – распределение команд на группы “TOP” и “Challenge” (переходы между группами). По итогам первого раунда команды, занявшие 1-2 места в группах, формируют группу “TOP” (8 команд). Остальные команды формируют группы “Challenge” (2-3 группы по 6-8 команд) с учётом географии, логистики, а также состава групп в отборочном раунде. По итогам второго раунда сильнейшие команды групп “Challenge” поднимаются в группу “TOP”, где будут играть третий раунд. Худшие команды группы “TOP” опускаются на уровень “Challenge” и распределяются в группы для участия в третьем раунде. 

В Финал 8ми попадают 7 команд, набравших наибольшее количество рейтинговых очков и команда-хозяйка. В случае проведения Финала 8ми на нейтральной территории – 8 команд, набравших наибольшее количество рейтинговых очков.


Возврат к списку

© 2024 БК "Горизонт"
basketclubhorizont@gmail.com

логоблок-06-2021.png